Cinémas Ciné Entreprise

Cinéma Triomphe

1100, rue Yves-Blais
Terrebonne, Québec J6V 1P7
(450) 581-5564

Admission:

Adulte (14 ans et plus) 11.50 $
Enfant (13 ans et moins) avec preuve d'identité 8.00 $
Âge d'or (65 ans et plus) avec preuve d'identité
- carte bleue 8.00 $
*Mardi 6.00 $
SURCHARGE POUR REPRESENTATION EN 3D 2.00 $

Horaires

  • Alexandre et sa journée épouvantablement terrible, horrible et affreuse

    Alexandre et sa journée épouvantablement terrible, horrible et affreuse

    (Salle 9) AUCUN LAISSEZ-PASSER

    Genre: Famille | Durée: 81 min. | Classement: G | Bande-annonce

    • 20 octobre   13h00 15h00 17h00 19h00 21h00
    • 21 octobre   13h00 15h00 17h00 19h00 21h00
    • 22 octobre   13h00 15h00 17h00 19h00 21h00
    • 23 octobre   13h00 15h00 17h00 19h00 21h00

  • Annabelle (v.f.)

    Annabelle (v.f.)

    (Salle 4)

    Genre: Horreur | Durée: 98 min. | Classement: 13+ | Bande-annonce

    • 20 octobre   12h55 15h05 19h35 21h40
    • 21 octobre   12h55 15h05 19h35 21h40
    • 22 octobre   12h55 15h05 21h40
    • 23 octobre   12h55 15h05 19h35

  • Dracula inédit

    Dracula inédit

    (Salle 6) AUCUN LAISSEZ-PASSER

    Genre: Action | Durée: 92 min. | Classement: 13+ | Bande-annonce

    • 20 octobre   13h20 15h25 17h35 19h40 21h45
    • 21 octobre   13h20 15h25 17h35 19h40 21h45
    • 22 octobre   13h20 15h25 17h35 19h40 21h45
    • 23 octobre   13h20 15h25 17h35 19h40 21h45

  • Fury (v.f.)

    Fury (v.f.)

    (Salle 7) AUCUN LAISSEZ-PASSER

    Genre: Drame | Durée: 135 min. | Classement: 13+ | Bande-annonce

    • 20 octobre   12h50 15h45 18h45 21h35
    • 21 octobre   12h50 15h45 18h45 21h35
    • 22 octobre   12h50 15h45 18h45 21h35
    • 23 octobre   12h50 15h45 18h45 21h35

  • Histoire de dauphin 2

    Histoire de dauphin 2

    (Salle 4)

    Genre: Famille | Durée: 107 min. | Classement: G | Bande-annonce

    • 20 octobre   17h15
    • 21 octobre   17h15
    • 23 octobre   17h15

  • John Wick (v.f.)

    John Wick (v.f.)

    (Salle 4) AUCUN LAISSEZ-PASSER

    Genre: Action | Durée: 96 min. | Bande-annonce

    • 23 octobre   21h45

  • L'épreuve : Le labyrinthe

    L'épreuve : Le labyrinthe

    (Salle 3)

    Genre: Action | Durée: 113 min. | Classement: 13+ | Bande-annonce

    • 20 octobre   16h05 21h25
    • 21 octobre   16h05 18h55 21h25
    • 22 octobre   16h05 18h55 21h25
    • 23 octobre   16h05 18h55 21h25

  • La Belle et la Bête

    La Belle et la Bête

    (Salle 2) AUCUN LAISSEZ-PASSER

    Genre: Drame | Durée: 113 min. | Classement: G | Bande-annonce

    • 20 octobre   15h40
    • 21 octobre   15h40
    • 22 octobre   15h40
    • 23 octobre   15h40

  • La captive

    La captive

    (Salle 3) CINÉ-RÉPERTOIRE

    Genre: Thriller | Durée: 112 min. | Classement: 13+ | Bande-annonce

    • 20 octobre   13h00 19h15

  • Le juge

    Le juge

    (Salle 10) AUCUN LAISSEZ-PASSER

    Genre: Drame | Durée: 141 min. | Classement: G | Bande-annonce

    • 20 octobre   12h30 15h30 18h30 21h25
    • 21 octobre   12h30 15h30 18h30 21h25
    • 22 octobre   12h30 15h30 18h30 21h25
    • 23 octobre   12h30 15h30 18h30 21h25

  • Les apparences

    Les apparences

    (Salle 5) AUCUN LAISSEZ-PASSER

    Genre: Thriller | Durée: 149 min. | Classement: 13+ | Bande-annonce

    • 20 octobre   12h30 15h35 18h30 21h30
    • 21 octobre   12h30 15h35 18h30 21h30
    • 22 octobre   12h30 15h35 18h30 21h30
    • 23 octobre   12h30 15h35 18h30 21h30

  • Les Aventuriers Voyageurs : La Birmanie

    Les Aventuriers Voyageurs : La Birmanie

    (Salle 4)

    | Classement: G

    • 22 octobre   19h00

  • La légende de Manolo

    La légende de Manolo

    (Salle 1) AUCUN LAISSEZ-PASSER

    Genre: Comédie | | Classement: G | Bande-annonce

    • 20 octobre   12h30 21h30
    • 21 octobre   12h30 21h30
    • 22 octobre   12h30 21h30
    • 23 octobre   12h30 21h30

  • La légende de Manolo 3D

    La légende de Manolo 3D

    (Salle 1) AUCUN LAISSEZ-PASSER

    Genre: Comédie | | Classement: G | Bande-annonce

    • 20 octobre   14h45 17h00 19h10
    • 21 octobre   14h45 17h00 19h10
    • 22 octobre   14h45 17h00 19h10
    • 23 octobre   14h45 17h00 19h10

  • Mommy (v.o.f.)

    Mommy (v.o.f.)

    (Salle 2)

    Genre: Drame | Durée: 139 min. | Classement: 13+ | Bande-annonce

    • 20 octobre   12h45 18h30 21h20
    • 21 octobre   12h45 18h30 21h20
    • 22 octobre   12h45 18h30 21h20
    • 23 octobre   12h45 18h30

  • Ouija (v.f.)

    Ouija (v.f.)

    (Salle 2) AUCUN LAISSEZ-PASSER

    Genre: Horreur | | Bande-annonce

    • 23 octobre   21h30

  • Trolls en boîtes

    Trolls en boîtes

    (Salle 3)

    Genre: Famille | Durée: 97 min. | Classement: GDJE | Bande-annonce

    • 21 octobre   13h30
    • 22 octobre   13h30
    • 23 octobre   13h30

  • Une seconde chance

    Une seconde chance

    (Salle 8) AUCUN LAISSEZ-PASSER

    Genre: Drame | Durée: 117 min. | Classement: GDJE | Bande-annonce

    • 20 octobre   13h00 15h35 18h55 21h30
    • 21 octobre   13h00 15h35 18h55 21h30
    • 22 octobre   13h00 15h35 18h55 21h30
    • 23 octobre   13h00 15h35 18h55 21h30


Facebook  

Suivez-nous sur Facebook

À venir